El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de información y atención a la ciudadanía a través del teléfono 010

Expediente 67/24 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 999.779 € y presupuesto de 806.489 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 67/24.

Importes y cifras

999.779 €
Valor estimado
806.489 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
67/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-09-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Ofrecer el servicio en lengua de signos española 2.0
Juicio de Valor Mecanismos de seguimiento y control de calidad propuestos 15.0
Juicio de Valor Planificación del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejorar el nivel de atención exigido (NdA): compromiso de atender más de un 80% de las llamadas entrantes 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejorar el nivel de servicio exigido (SLA): compromiso de responder a más del 70% de las llamadas atendidas en menos de 30 segundos 5.0
Juicio de Valor Plan de formación 3.0
Cuantificables Automáticamente Ofrecer el servicio en un idioma más distinto al inglés de entre los siguientes: árabe, italiano, francés, ruso, ucraniano y chino 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS INTEGRALES DE ATENCION AL CLIENTE Y VENTAS XUPERA XXI S.A. Formalizado 609.631 € 2025-01-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-25
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante

Ver el órgano →