El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Obra y Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de sustitución de producción de ACS mediante acumulación por producción instantánea de ACS del Hospital Universitario Lluís Alcanyís, del Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent, así como la implementación de sus instalaciones correspondientes.

Expediente PAS 314 2026 · Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 238.017 € y presupuesto de 288.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-19. Expediente PAS 314 2026.

Importes y cifras

238.017 €
Valor estimado
288.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS 314 2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-04-08
Fin de presentación de ofertas
2026-05-19
Disponibilidad de documentos
2026-05-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Dirección de obra y coordinación en seguridad y salud para la obra de sustitución de producción de ACS mediante acumulación por producción instantánea de ACS 17.000 € 71317200, 71317210, 71540000, 71520000
2 2 Obra de sustitución de producción de ACS mediante acumulación por producción instantánea de ACS 271.000 € 45000000, 45215100, 45232150, 45310000, 45232151

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2 Tiempo de respuesta ante preguntas del responsable del contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.4 Periodicidad de los informes de seguimiento de obra 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.5 Propuesta relativa a la periodicidad de visitas de obra e informes 5.0
Cuantificables Automáticamente 1 Oferta económica lote 1 40.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Periodicidad de las visitas de obra 5.0
Juicio de Valor 3 Criterios cualitativos subjetivos lote 1 25.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 Experiencia profesional lote 1 10.0
Cuantificables Automáticamente 1 Oferta económica lote 2 45.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Reducción plazo de ejecución 10.0
Juicio de Valor 3 Criterios cualitativos subjetivos lote 2 25.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Ampliación plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 Experiencia profesional lote 2 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →