El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de Obra de Adecuación de Calderas para Calefacción y ACS en Hospital de Sagunto

Expediente 750_2023 · Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 85.101 € y presupuesto de 102.973 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente 750_2023.

Importes y cifras

85.101 €
Valor estimado
102.973 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
750_2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15
Disponibilidad de documentos
2024-01-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso criterio ambiental 20.0
Juicio de Valor Análisis del proyecto 10.0
Juicio de Valor Concreción de la periodicidad en la entrega de la documentación y planos del criterio 4 5.0
Juicio de Valor Seguimiento y programa de trabajo 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VALNU SERVICIOS DE INGENIERIA SL Formalizado 50.329 € 2024-05-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →