Fornitura Scuolabus e Van Minibus
Buyer: Regione Molise
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 19 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €963,000
- Place of performance
- ITF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00362216-2025
- Reference
- 3daf8928-e436-4a16-a2ff-4da4ab4fe002
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34121000Autobuses y autocares
Description
LEGGE 30 DICEMBRE 2018 N. 145, ART. 1 - ASSEGNAZIONE DI FONDI DALLO STATO DESTINATI AD INVESTIMENTI – ANNUALITÀ 2025. “ACQUISTO DI MEZZI PER IL TRASPORTO SCOLASTICO” - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N° 7 SCUOLABUS, ALLESTITI ANCHE PER IL TRASPORTO DISABILI (LOTTO 1) E N° 4 VAN-MINIBUS, ALLESTITI ANCHE PER IL TRASPORTO DISABILI (LOTTO 2). CUP: D10I24000010001.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di n. 7 scuolabus | 34121000 Autobuses y autocares | €763,000 |
| 2 | Fornitura di n. 4 van-minibus | 34121000 Autobuses y autocares | €200,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00362216-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025