TRASPORTO SCOLASTICO
Buyer: Regione Molise
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €8,420,200
- Place of performance
- ITF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00813269-2025
- Reference
- ae11a2ff-ab37-47f2-a1d6-bdc3e7a91072
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADROPER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DESTINATO AGLI ENTI LOCALI DELLA REGIONE MOLISE
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Terventum” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,653,000 |
| 2 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Aritia” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,850,050 |
| 3 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Porta Sud/Ovest” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €959,550 |
| 4 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Molise Centrale” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €920,200 |
| 5 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Porta del Molise” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €909,500 |
| 6 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Terra tra i fiumi” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €767,100 |
| 7 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – “Basso Molise” | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €360,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00813269-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025