TORRE COVID
Buyer: Regione Molise
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 11:00
- Estimated value
- €7,127,467
- Place of performance
- ITF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00742253-2025
- Reference
- 656c80d7-6143-4f67-a203-f1396f376a56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DA ESEGUIRSI PER IL PROGRAMMA DI POTENZIAMENTO DELLA RETE OSPEDALIERA REGIONALE DEL MOLISE PER EMERGENZA COVID-19 - ACCORDO QUADRO LOTTO GEOGRAFICO 11 MOLISE - AREA CAMPOBASSO, INTERVENTO N. 1 – TERAPIE INTENSIVE E SEMINTENSIVE E PRONTO SOCCORSO DELL'OSPEDALE "A. CARDARELLI" DI CAMPOBASSO – I STRALCIO", LOTTO 1 E LOTTO 2, CUP C39J20001940003.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 45454000 Trabajos de reestructuración | €4,345,046 |
| 2 | LOTTO 2 | 45454000 Trabajos de reestructuración | €2,782,421 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00742253-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025