Diabetologia
Buyer: Regione Molise
- Published
- 21 August 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €21,600,000
- Place of performance
- ITF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00547535-2025
- Reference
- 96bbbc34-d34f-4bf0-976a-34a823f11d6d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTIFORNITORE PER LA FORNITURA, IN AMBITO TERRITORIALE E OSPEDALIERO, DI DISPOSITIVI MEDICI PER DIABETICI DA DESTINARE AI PAZIENTI DELL’AZIENDA SANITARIA REGIONALE DEL MOLISE (ASREM)
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Glucometro per la misurazione della glicemia con funzionalità base e relative strisce reattive per glicemia | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €6,720,000 |
| 2 | Glucometro per la misurazione della glicemia con funzionalità avanzate e relative strisce reattive per glicemia | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €6,720,000 |
| 3 | Glucometro per la misurazione della glicemia capillare e chetonemia e relative strisce reattive per glicemia e Strisce reattive per chetonemia | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €3,120,000 |
| 4 | Dispositivo di sparo e lancette pungidito per adulti e bambini | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,064,000 |
| 5 | Dispositivo di sparo e lancette pungidito per pazienti con malattie trasmissibili | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €144,000 |
| 6 | Dispositivo di sparo e lancette pungidito per prelievi da siti alternativi | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €14,400 |
| 7 | Strisce reattive per chetonuria | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €312,000 |
| 8 | Strisce reattive per glicosuria e chetonuria | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €31,200 |
| 9 | Siringa per insulina 100UI/ml da 0,3 ml e 0,5 ml senza spazio morto con ago termosaldato G30/31, lunghezza 8 mm | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €19,200 |
| 10 | Siringa per insulina 100UI/ml da 0,5 ml e 1 ml senza spazio morto con ago termosaldato G29/G31, lunghezza tra 8 e 13 mm | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €16,800 |
| 11 | Aghi Penna G29 - G34 tutte le lunghezze disponibili | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,433,600 |
| 12 | Aghi Penna G 34 e lunghezze 3,5/4 mm | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €4,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00547535-2025 · 21 August 2025
- OJS · 159/2025 · 21 August 2025