El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación mediante subasta (procedimiento abierto con un único criterio de adjudicación) de parcelas ubicadas en el Polígono Industrial para usos Agrícolas de Campo de Criptana

Expediente 2025/1076 Enajenación Parcelas Patrimoniales · Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana (Ciudad Real). Con valor estimado de 433.509 € y presupuesto de 524.546 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 2025/1076 Enajenación Parcelas Patrimoniales.

Importes y cifras

433.509 €
Valor estimado
524.546 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/1076 Enajenación Parcelas Patrimoniales
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2025-03-28
Fin de presentación de ofertas
2025-04-30

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado más alto. Subasta 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSWINE REDIMPORT SL Formalizado 23.901 € 2025-10-10
INSTALACIONES ELECTRICAS ALBERCA SEPULVEDA, S.L. Formalizado 23.207 € 2025-09-26
TRANSWINE REDIMPORT SL Adjudicado 23.901 € 2025-06-03
ANA PILAR PALOMINO ANGULO Formalizado 23.207 € 2025-09-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana

Ver el órgano →