Servicio de asistencia en contabilidad y asesoramiento en materia presupuestaria al Órgano Interventor del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Expediente 2025/762 Servicio Asistencia Contabilidad · Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana (Ciudad Real). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 10.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-18. Expediente 2025/762 Servicio Asistencia Contabilidad.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/762 Servicio Asistencia Contabilidad
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-18
Códigos CPV
- 79210000Servicios de contabilidad y auditoría
- 79211100Servicios de contabilidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Exper¡encia acreditada en los últimos cinco años. | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GAM 2000 SL | Formalizado | 8.400 € | 2025-03-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-24 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo I Declaracion Responsable.docx
- Anexo II Proposicion Economica.docx
- 2025-803d0e92-2f62-4f18-b071-8ea6452bd136
- 2025-44a407fc-b220-409a-a0ba-6fb8f7ef0cf1
- 2025-cf0799da-763b-441c-8668-f5425891a4ab
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Ver el órgano →- Suministro de una máquina barredora aspiradora de motorización convencional diesel. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de uniformidad Policía Local mediante Contrato Basado en Acuerdo Marco FEMPCLM ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Obras de Reforma y Adecuación de Nave de Servicios en estación de ferrocarril de Campo de Criptana. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Obras de repavimentación de varias calles del municipio de Campo de Criptana (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Obras de Reforma y Adecuación de Nave de Servicios en Estación de Ferrocarril de Campo de Criptana (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Adjudicación directa de parcela A5-21 perteneciente al Patrimonio Municipal del Suelo y ubicada en el Polígono Industrial para usos agrícolas. AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Adjudicación directa de parcela A5-20 perteneciente al Patrimonio Municipal del Suelo y ubicada en el Polígono Industrial para usos agrícolas. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Consesión y autorización administrativa de uso común especial de bienes de dominio público para la explotación del servicio de restauración en las fiestas locales de verano 2026 en el auditorio municipal y en la sierra de los molinos. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Obras de arreglo de acerados existentes y pavimentos en el casco urbano. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Servicios de asesoramiento jurídico, representación y defensa letrada del Ayuntamiento de Campo de Criptana. ResueltaPublicada: 2026-04-28