Suministro de una máquina barredora aspiradora de motorización convencional diesel.
Expediente 4049/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana (Ciudad Real). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 4049/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4049/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 34144430Barrederas viales automóviles
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN EN EL PLAZO DE ENTREGA DEL SUMINISTRO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA MÁS FAVORABLE | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLICACIÓN ADICIONAL DEL PLAZO DE GARANTÍA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO SIN COSTE CADA 500 HORAS | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Campo de Criptana, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- DILIGENCIA CORRECCION ERRORES MATERIALES PPT.pdf
- ANEXO VII PCAP COMPROMISO ADSCRIPCION DE MEDIOS.doc
- ANEXO IV PCAP DECLARACION ROLECE.doc
- ANEXO VI PCAP COMPROMISO SOLVENCIA MEDIOS EXTERNOS.doc
- ANEXO III PCAP PROPOSICION ECONOMICA Y OTROS CRITERIOS.doc
- ANEXO I PCAP INSTRUCCIONES DEUC.doc
- ANEXO V PCAP UTE.doc
- ANEXO II PCAP DEUC.xml
- ANEXO I PPT CUMPLIMIENTO PRESCRIPCIONES TECNICAS.doc
- 2026-dfe1906e-47b6-46c2-8576-db20e2ede38c
- 2026-8911a543-2cc6-47e9-b1ec-54af50b351d5
- 2026-ec26e952-0c54-4ddc-92d6-1ab712e40609
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana
Ver el órgano →- Suministro de uniformidad Policía Local mediante Contrato Basado en Acuerdo Marco FEMPCLM ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Obras de Reforma y Adecuación de Nave de Servicios en estación de ferrocarril de Campo de Criptana. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Obras de repavimentación de varias calles del municipio de Campo de Criptana (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Obras de Reforma y Adecuación de Nave de Servicios en Estación de Ferrocarril de Campo de Criptana (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Adjudicación directa de parcela A5-21 perteneciente al Patrimonio Municipal del Suelo y ubicada en el Polígono Industrial para usos agrícolas. AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Adjudicación directa de parcela A5-20 perteneciente al Patrimonio Municipal del Suelo y ubicada en el Polígono Industrial para usos agrícolas. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Consesión y autorización administrativa de uso común especial de bienes de dominio público para la explotación del servicio de restauración en las fiestas locales de verano 2026 en el auditorio municipal y en la sierra de los molinos. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Obras de arreglo de acerados existentes y pavimentos en el casco urbano. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Servicios de asesoramiento jurídico, representación y defensa letrada del Ayuntamiento de Campo de Criptana. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicio de Escuelas Infantiles de Verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-24