RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU COLLEGE JOLIOT CURIE A ESTAGEL
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 12 February 2025, 17:00
- Place of performance
- Estagel, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00020094-2025
- Reference
- 86142e4e-011f-4682-8128-341917a734a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DEMOLITION GROS OEUVRE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 2 | CHARPENTE BOIS OSSATURE BOIS | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 3 | ETANCHEITE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 4 | ISOLATION PAR L'EXTERIEUR | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 5 | MENUISERIES EXTERIEURES ALU | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 6 | MENUISERIES INTERIEURES | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 7 | CLOISONS FAUX PLAFONDS | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 8 | CARRELAGE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 9 | SOL SOUPLE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 10 | PEINTURE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 11 | SERRURERIE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 12 | COURANTS FORTS -COURANTS FAIBLES | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 13 | PLOMBERIE CVC | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 14 | ASCENSEUR | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 15 | VOIRIES ET RESEAUX DIVERS | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 16 | NETTOYAGE | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
| 17 | CLOTURES | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | — |
Official publications
- TED · 00020094-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- ACQUISITION DES PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'ÉQUIPEMENTS DE NETTOYAGE POUR LES BESOINS DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX, DES BÂTIMENTS DE L'IDEA…
- VELOROUTE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - CAUDIES DE FENOUILLEDES - RABATTEMENT V81 / RÉALISATION D'UN ENSEMBLE D'ÉTUDES ET DE DOSSIERS…
- Acquisition de protections auditives moulées filtrées pour les agents du Département des Pyrénées-Orientales
- ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES - PETITS TRAVAUX DE TERRASSEMENT ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE A LOTS GEOGRAPHIQUES
- ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA RESTAURATION DES FAÇADES EXTERIEURES - CHÂTEAU DE CASTELNOU
- ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS DES COLLEGES DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DES BATIMENTS DE L'INSTITUT…
- CRÉATION, MODIFICATION ET GROSSES RÉPARATIONS DE STRUCTURES DE CHAUSSÉE, DE PISTES CYCLABLES ET DE CHEMINEMENTS PIÉTONS - 3 LOTS
- ACCORD CADRE POUR L'ABONNEMENT, L'ACCES EN LIGNE, LA FOURNITURE D'UNE OFFRE DE RESSOURCES DOCUMENTAIRES NUMERIQUES AINSI QUE LA GESTION…
- PRESTATIONS D'INTERPRÉTARIAT POUR LE PÔLE SOLIDARITÉS DU DÉPARTEMENT DES PYRÉNÉES-ORIENTALES
- PAIEMENT DE PRESTATIONS SOCIALES SOUS LA FORME DE CHEQUES EMPLOI SERVICE UNIVERSEL (CESU) ET DE CHEQUES D'ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISE (CAP)