Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in quattro lotti, per la fornitura di apparecchiature e arredi sanitari da destinare ai consultori familiari dell'ASP di Messina nell'ambito del progetto SI.4.5.1_02_ME_01 "Potenziamento tecnologico dei consultori familiari" del PNES
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Published
- 3 July 2025
- Submission deadline
- 8 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €839,709
- Place of performance
- Messina MESSINA (ME), ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00431627-2025
- Reference
- dae721a7-85a6-48c2-bc9c-e27acfab762e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33112000Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
Description
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in quattro lotti, per la fornitura di apparecchiature e arredi sanitari da destinare ai consultori familiari dell'ASP di Messina nell'ambito del progetto SI.4.5.1_02_ME_01 "Potenziamento tecnologico dei consultori familiari" del PNES
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ecografi fascia alta | 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos | €522,760 |
| 2 | Ecografi Top di gamma | 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos | €285,137 |
| 3 | Colposcopi | 33164100 Colposcopio | €11,837 |
| 4 | Arredi sanitari | 33192100 Camas para uso médico | €19,976 |
Award criteria
- Quality — Qualità diagnostica generale
- Quality — Qualità diagnostica generale
- Quality — Qualità e Capacità di acquisizione ed elaborazione 3D/4D
- Quality — Qualità della post-elaborazione delle immagini e dei volumi acquisiti
- Quality — Qualità della post-elaborazione delle immagini e dei volumi acquisiti
- Quality — Ergonomia ed utilizzo del Sistema
- Quality — Ergonomia ed utilizzo del Sistema
- Quality — Caratteristiche migliorative
- Quality — Caratteristiche migliorative
- Price — P.E. - Importo Offerto (in euro)
- Price — P.E. - Importo Offerto (in euro)
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00431627-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali…
- Avviso ex ante per il Servizio di assistenza e manutenzione full risk in modalità SaaS (Software as a Service) di una piattaforma…
- FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO I PER STERILIZZATRICE STERRAD 100S e STERRAD NX
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI, PER LAFFIDAMENTO, DEI SERVIZI DI LOGISTICA CORRELATI AL PNRR (LOTTO N. 1) DEI…
- PROCEDURA DI GARA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DELL'APPARECCHIATURA E DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN TRE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN…
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN DUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE…