El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesEU-funded

Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da destinare ai Punti Screening dell'ASP di Messina nell'ambito del Progetto SI.4.5.1_03_ME_01 "Adeguamento strutturale e potenziamento tecnologico dei centri/punti screening" del PNES

Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina

Published
25 September 2025
Submission deadline
30 October 2025, 10:00
Estimated value
€650,226
Place of performance
MESSINA (ME), ITG13
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00627339-2025
Reference
7996ee7d-fa63-400e-aa48-8d90b82862c6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da destinare ai Punti Screening dell'ASP di Messina nell'ambito del Progetto SI.4.5.1_03_ME_01 "Adeguamento strutturale e potenziamento tecnologico dei centri/punti screening" del PNES

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Mammografi
ITG13
33111650 Aparatos para mamografías €510,146
2 Colposcopi
ITG13
33164100 Colposcopio €140,080

Award criteria

Official publications

Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Messina