Avviso ex ante per il Servizio di assistenza e manutenzione full risk in modalità SaaS (Software as a Service) di una piattaforma e-procurement per la gestione digitalizzata delle procedure di approvvigionamento nel rispetto dei principi e delle disposizioni contenute nel d.lgs. 82/2005 (c.d. CAD) nonché negli artt. 19 e ss. del d.lgs. n. 36/2023-Servizio triennale 2026/2028
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Published
- 18 December 2025
- Place of performance
- ITG13
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Notice number
- 00842907-2025
- Reference
- dfb43034-82fd-4884-a0ce-f15f08b4002b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Avviso exante per il servizio di assistenza e manutenzione full risk in modalità SaaS di una piattaforma e-procurement per il 2026/2028Gli O.E. interessati, sono invitati a manifestare interesse a partecipare alla procedura entro il 28.12.2025ore10:00allegando idonea documentazione al seguente link:https://aspmessina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti nella sezione Comunicazione Avviso A00719
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SICILIAM IT SRL | €201,000 | — |
Official publications
- TED · 00842907-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali…
- FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO I PER STERILIZZATRICE STERRAD 100S e STERRAD NX
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI, PER LAFFIDAMENTO, DEI SERVIZI DI LOGISTICA CORRELATI AL PNRR (LOTTO N. 1) DEI…
- PROCEDURA DI GARA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DELL'APPARECCHIATURA E DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN TRE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN…
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN DUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE…
- Proroga in service full risk, per la durata di 36 mesi, di un sistema denominato OSNA SENTIMAG comprensivo di materiale di consumo dedicato…