PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN DUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDONEE AD ATTIVARE IL SERVIZIO DI TELEMEDICINA E TELECARDIOLOGIA NELLAREA DEI NEBRODI PRESSO TALUNE STRUTTURE DELLASP DI MESSINA.
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 29 October 2025, 10:30
- Estimated value
- €393,443
- Place of performance
- Mistretta MISTRETTA (ME), ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00620920-2025
- Reference
- 41f8dc69-76d4-4761-9cbb-1045e1d8cde0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33182400Radiología cardíaca
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN DUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDONEE AD ATTIVARE IL SERVIZIO DI TELEMEDICINA E TELECARDIOLOGIA NELLAREA DEI NEBRODI PRESSO TALUNE STRUTTURE DELLASP DI MESSINA.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Telemedicina N. 1 Piattaforma trasportabile di telemedicina per il consulto multispecialistico comprensiva di accessori | 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes | €267,213 |
| 2 | Lotto 2 Telecardiologia N. 5 monitor /defibrillatore multiparametrico bifasico | 33182400 Radiología cardíaca | €126,230 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00620920-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali…
- Avviso ex ante per il Servizio di assistenza e manutenzione full risk in modalità SaaS (Software as a Service) di una piattaforma…
- FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO I PER STERILIZZATRICE STERRAD 100S e STERRAD NX
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI, PER LAFFIDAMENTO, DEI SERVIZI DI LOGISTICA CORRELATI AL PNRR (LOTTO N. 1) DEI…
- PROCEDURA DI GARA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DELL'APPARECCHIATURA E DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE IN NN. 18…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN TRE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN…
- Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da…
- Proroga in service full risk, per la durata di 36 mesi, di un sistema denominato OSNA SENTIMAG comprensivo di materiale di consumo dedicato…