PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS DE L'ENSEMBLE DES BATIMENTS PROPRIETES OU LOUES PAR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 2 December 2024
- Submission deadline
- 14 January 2025, 17:00
- Place of performance
- Perpignan, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00732512-2024
- Reference
- ea704bb1-b124-4c61-9a56-b4c2565629e9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est définie comme suite : 20 000,00 euro(s) HT minimum et 100 000,00 euro(s) HT maximum. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le cahier des charges techniques a pour objet l'entretien et la maintenance préventive et curative des portes et portails des bâtiments du Conseil Départemental des Pyrénées-Orientales comprenant la main d'oeuvre, les déplacements, les dépannages entre visites, les vérifications, les réglages et les réparations. A titre indicatif, la liste des matériels actuellement installés est jointe en annexe 1 "relevé liste de matériels"
Official publications
- TED · 00732512-2024 · 2 December 2024
- OJS · 234/2024 · 2 December 2024
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- ACQUISITION DES PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'ÉQUIPEMENTS DE NETTOYAGE POUR LES BESOINS DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX, DES BÂTIMENTS DE L'IDEA…
- VELOROUTE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - CAUDIES DE FENOUILLEDES - RABATTEMENT V81 / RÉALISATION D'UN ENSEMBLE D'ÉTUDES ET DE DOSSIERS…
- Acquisition de protections auditives moulées filtrées pour les agents du Département des Pyrénées-Orientales
- ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES - PETITS TRAVAUX DE TERRASSEMENT ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE A LOTS GEOGRAPHIQUES
- ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA RESTAURATION DES FAÇADES EXTERIEURES - CHÂTEAU DE CASTELNOU
- ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS DES COLLEGES DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DES BATIMENTS DE L'INSTITUT…
- CRÉATION, MODIFICATION ET GROSSES RÉPARATIONS DE STRUCTURES DE CHAUSSÉE, DE PISTES CYCLABLES ET DE CHEMINEMENTS PIÉTONS - 3 LOTS
- ACCORD CADRE POUR L'ABONNEMENT, L'ACCES EN LIGNE, LA FOURNITURE D'UNE OFFRE DE RESSOURCES DOCUMENTAIRES NUMERIQUES AINSI QUE LA GESTION…
- PRESTATIONS D'INTERPRÉTARIAT POUR LE PÔLE SOLIDARITÉS DU DÉPARTEMENT DES PYRÉNÉES-ORIENTALES
- PAIEMENT DE PRESTATIONS SOCIALES SOUS LA FORME DE CHEQUES EMPLOI SERVICE UNIVERSEL (CESU) ET DE CHEQUES D'ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISE (CAP)