PORT DE PORT-VENDRES - ACQUISITION D'UN ÉLÉVATEUR À SANGLE POUR LA MANUTENTION DES NAVIRES
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 20 May 2025
- Submission deadline
- 1 July 2025, 17:00
- Place of performance
- Port-vendres, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00325055-2025
- Reference
- a42e5611-e9a0-49d0-90da-15e4ba857810
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42415110Carretillas elevadoras de horquilla
- 34931000Equipo portuario
- 42410000Equipos de elevación y de manipulación
- 42418000Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga
Description
Fourniture, livraison, montage, essais, formation et mise en service d'un élévateur de 50 tonnes type enjambeur en U ouvert avec une reprise d'un élévateur de 160 tonnes. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R.2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Official publications
- TED · 00325055-2025 · 20 May 2025
- OJS · 96/2025 · 20 May 2025
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- ACQUISITION DES PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'ÉQUIPEMENTS DE NETTOYAGE POUR LES BESOINS DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX, DES BÂTIMENTS DE L'IDEA…
- VELOROUTE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - CAUDIES DE FENOUILLEDES - RABATTEMENT V81 / RÉALISATION D'UN ENSEMBLE D'ÉTUDES ET DE DOSSIERS…
- Acquisition de protections auditives moulées filtrées pour les agents du Département des Pyrénées-Orientales
- ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES - PETITS TRAVAUX DE TERRASSEMENT ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE A LOTS GEOGRAPHIQUES
- ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA RESTAURATION DES FAÇADES EXTERIEURES - CHÂTEAU DE CASTELNOU
- ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS DES COLLEGES DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DES BATIMENTS DE L'INSTITUT…
- CRÉATION, MODIFICATION ET GROSSES RÉPARATIONS DE STRUCTURES DE CHAUSSÉE, DE PISTES CYCLABLES ET DE CHEMINEMENTS PIÉTONS - 3 LOTS
- ACCORD CADRE POUR L'ABONNEMENT, L'ACCES EN LIGNE, LA FOURNITURE D'UNE OFFRE DE RESSOURCES DOCUMENTAIRES NUMERIQUES AINSI QUE LA GESTION…
- PRESTATIONS D'INTERPRÉTARIAT POUR LE PÔLE SOLIDARITÉS DU DÉPARTEMENT DES PYRÉNÉES-ORIENTALES
- PAIEMENT DE PRESTATIONS SOCIALES SOUS LA FORME DE CHEQUES EMPLOI SERVICE UNIVERSEL (CESU) ET DE CHEQUES D'ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISE (CAP)