El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, en función de las necesidades, de pescado, en calidad y cantidad suficientes para la alimentación de los Leones Marinos del Parque de la Naturaleza de Cabárceno.

Expediente EXP.25.0560.PNC.SU · Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. (Cantabria). Con valor estimado de 40.500 € y presupuesto de 29.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-02. Expediente EXP.25.0560.PNC.SU.

Importes y cifras

40.500 €
Valor estimado
29.700 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP.25.0560.PNC.SU
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-12-17
Fin de presentación de ofertas
2026-01-02
Disponibilidad de documentos
2026-01-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arenque 22.275 € 15200000, 15220000
2 Espadín - sardina 7.425 € 15200000, 15220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PESCADOS BARANDICA S.A. · Lote 1 Formalizado 20.250 € 2026-03-02
PESCADOS BARANDICA S.A. · Lote 2 Formalizado 6.750 € 2026-03-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.

Ver el órgano →