Suministro de paellas y platos preparados del Ayuntamiento de Piélagos.
Expediente CSUM SDA 2024/3763 · Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos (Cantabria). Con valor estimado de 175.000 € y presupuesto de 192.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-06-01. Expediente CSUM SDA 2024/3763.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSUM SDA 2024/3763
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-06-01
Códigos CPV
- 15894200Comidas preparadas
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Paellas y platos preparados | 192.500 € | 15894200 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-05 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (04/07/2024), Publicación (05/07/2024)
- PCAP .pdf
- PPT.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA Ipdf.pdf
- PROVIDENCIA INICIOpdf.pdf
- RESOLUCION POR DELEGACION APROBACION SDA PAELLAS.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
Ver el órgano →- Suministro de 5.000 calendarios 2027. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de gestión del programa de envejecimiento activo y dinamización de personas mayores "Avanzando". PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de ejecución de medidas correctoras y equipamiento para aparcamiento subterráneo de vehículos en Liencres. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio Descansos Escolares 2026/2027. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de transporte mediante trenes neumáticos para acceso a la fiesta patronal Virgen de Valencia y traslado de pasajeros desde Renedo hasta Quijano y regrero durante el periodo navideño 2026/2027 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de libros que conforman al Plan de gratuidad del Ayuntamiento de Piélagos. Curso 2026/2027. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de agendas escolares 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Gestión integral, mantenimiento y actividades de la piscina, sauna, gimnasio y la apertura, cierre y limpieza de la bolera de Renedo, así como la gestión y mantenimiento del gimnasio del polideportivo PublicadaPublicada: 2026-06-30