Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona Guardia Civil Illes Balears
Expediente 17ZGC/001/26 · Comandancia Guardia Civil de Illes Balears
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Comandancia Guardia Civil de Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 506.601 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente 17ZGC/001/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 17ZGC/001/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Illes Balears
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-21
Códigos CPV
- 55320000Servicios de suministro de comidas
- 55330000Servicios de cafetería
- 55511000Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Otros Aspectos | 9.91 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica productos y servicios | 90.09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 3.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Illes Balears
Ver el órgano →- Contrato basado en el Acuerdo Marco 20/2023 lote 2 para la adquisición de papel reciclado de equipos de impresión, fotocopiadoras, copiadoras y
multicopiadoras para Ministerio del Interior/Dirección General de la Guardia Civil/Zona de la Guardia Civil de Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2025-06-25
- Obra de renovación del sistema de climatización del Acuartelamiento de la Guardia Civil de Calviá-Son Bugadelles (Illes Balears) AdjudicadaPublicada: 2025-05-09
- Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona/Comandancia Guardia Civil Illes Balears PublicadaPublicada: 2024-09-27