Servicio abierto apoyo restauración (camareros) en las Residencias de la Armada en Ferrol (RLA. LA CORTINA Y RLA GALATEA)
Expediente 2024/AR42U/00000144E · Intendente de Ferrol
Licitación pública de servicios convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 49.581 € y presupuesto de 7.242 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-12. Expediente 2024/AR42U/00000144E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/AR42U/00000144E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Intendente de Ferrol
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Noroeste
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-12
Códigos CPV
- 55511000Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO (P) | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | HORAS ADICIONALES (Q) | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OVEJERO SEQUEIRO SL | Formalizado | 5.985 € | 2024-04-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-03 |
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20 144 PCAP.pdf
- 00 144 PPT.pdf
- 8c35e071-c5e9-40d3-ab49-54c0583defc5
- e549bbb1-b370-4fa6-9487-632c8aa4e3eb
- 4f947b52-25fa-4f93-8f16-87907c836b7a
Otras licitaciones de Intendente de Ferrol
Ver el órgano →- TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos PublicadaPublicada: 2026-08-31
- ENM. Mantenimiento, obras incidentales y varada del velero escuela AXS "AROSA" PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de instalaciones eléctricas de Baja Tensión. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ARFER. Sostenimiento fachadas piedra PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio abierto sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera PublicadaPublicada: 2026-08-28
- REP26-2018AR001R-013. ESENGRA.- CONTRATO PASA.- Suministro abierto diverso equipamiento oficina. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ENM.- Servicio abierto de ayudantes de cocina PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026ORM00036. ESCAÑO.- PASA Suministro abierto de adquisición y montaje de partes de equipo y sistema de aire acondicionado del "Aula Magna" del edificio de Dirección. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- JINFRAFER.- PASA.- ARFER.- Ramo Armas.- Adecuación equipos climatización (CM-7077-P-26) PublicadaPublicada: 2026-08-26