El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Pólizas de seguro de uso y circulación de la flota de vehículos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Murcia

Expediente 2024_0076 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 576.000 € y presupuesto de 240.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-18. Expediente 2024_0076.

Importes y cifras

576.000 €
Valor estimado
240.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024_0076
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-10-20
Fin de presentación de ofertas
2024-11-18
Disponibilidad de documentos
2024-11-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de incendio y explosión por cualquier causa y sin franquicia para el Grupo 4 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del capital asegurado de accidentes del conductor por incapacidad permanente 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de incendio y explosión por cualquier causa y sin franquicia para el Grupo 3 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del periodo máximo de prestación de la asistencia sanitaria establecido en el PPT 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de pérdida total para el Grupo 1 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de robo sin franquicia incluidos los daños por robo para el Grupo 3 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de pérdida total para el Grupo 3 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de robo sin franquicia incluidos los daños por robo para el Grupo 1 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de robo sin franquicia incluidos los daños por robo para el Grupo 4 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de incendio y explosión por cualquier causa y sin franquicia para el Grupo 1 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de Asistencia en viaje para el Grupo 10 de vehículos 2.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del capital asegurado de accidentes del conductor por fallecimiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de cobertura de pérdida total para el Grupo 4 de vehículos 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →