El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Pólizas de seguros de automóviles para la flota de vehículos del Excelentísimo Ayuntamiento de Cartagena

Expediente CPRI2023/30 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 619.538 € y presupuesto de 154.885 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente CPRI2023/30.

Importes y cifras

619.538 €
Valor estimado
154.885 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CPRI2023/30
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-01-09
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25
Disponibilidad de documentos
2024-01-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la garantía de Incendio del vehículo sin franquicia 15.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la Garantía de Todo Riesgo con Franquicia 300 € a los vehículos de 1ª Categoría 15.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la garantía de Robo del vehículo sin franquicia, incluidos los daños por robo 15.0
Cuantificables Automáticamente MENOR PRIMA para los vehículos asegurados (128.977,27 €) 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros Formalizado 105.460 € 2024-02-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Ver el órgano →