El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

pnamsp 159/2023 sevilla cca.cp876lh acuerdo marco con una única empresa por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de medicamentos exclusivos, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante procedimiento negociado sin publicidad con las empresas almirall, s.a. y abbvie spain s.l.

Expediente CONTR 2024 000099222 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 21.089.500 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente CONTR 2024 000099222.

Importes y cifras

21.089.500 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 000099222
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-10-17
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 tildrakizumab 100mg/jeringa precargada 1 ml-capacidad:1;forma farmacéutica:jeringa precargada;
2 dronabinol 2,70mg / cannabidiol 2,50mg (por pulverizacion), solucion pulverizacion bucal-forma farmacéutica:solucion pulverizacion bucal;
3 upadacitinib 15mg, comprimidos liberacion modificada-forma farmacéutica:capsulas liberación modificada;
4 upadacitinib 30mg, comprimidos liberacion modificada-forma farmacéutica:comprimidos liberacion modificada;
5 upadacitinib 45mg, comprimidos liberacion modificada-forma farmacéutica:comprimidos liberacion modificada;
6 risankizumab 150mg/pluma precargada 1 ml-forma farmacéutica:pluma precargada;capacidad:1;
7 risankizumab 150mg/jeringa precargada 1 ml-capacidad:1;forma farmacéutica:jeringa precargada;
8 risankizumab 600mg/inyectable iv 10 ml-capacidad:10;forma farmacéutica:inyectable iv;
9 risankizumab 360mg/cartucho 2,40 ml-capacidad:2.4;forma farmacéutica:cartucho;
10 venetoclax 10mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
11 venetoclax 50mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS ALMIRALL, S.A. · Lote 1 Formalizado 2.558.769 € 2025-04-01
LABORATORIOS ALMIRALL, S.A. · Lote 2 Formalizado 753.493 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 3 Formalizado 2.275.856 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 4 Formalizado 1.046.806 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 5 Formalizado 306.200 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 6 Formalizado 529.268 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 7 Formalizado 807.228 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 8 Formalizado 696.117 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 9 Formalizado 555.882 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 10 Formalizado 17.526 € 2025-04-01
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 11 Formalizado 38.986 € 2025-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-06

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →