El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

pnamsp 119/2025 sevilla suministro de tracto sucesivo y precio unitario de medicamentos exclusivos incluidos en anexo al ppt, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante un procedimiento negociado sin publicidad con la empresa laboratorios viiv healthcare, s.l., tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2025 0000641725 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 20.830.982 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente CONTR 2025 0000641725.

Importes y cifras

20.830.982 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000641725
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-12-09

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 rilpivirina 900mg/inyectable im-forma farmacéutica:inyectable im;
2 cabotegravir 600mg/inyectable im-forma farmacéutica:inyectable im;
3 dolutegravir 50mg / lamivudina 300mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
4 dolutegravir 50mg / rilpivirina hidrocluro 25mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 1 Adjudicado 633.754 €
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 2 Adjudicado 525.101 €
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 3 Adjudicado 7.250.524 €
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 4 Adjudicado 910.552 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-19

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →