El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

pnamsp 76/2025_sevilla_0000724/2025_suministro de tracto sucesivo y precio unitario de los medicamentos exclusivos, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante un procedimiento negociado sin publicidad con la empresa sanofi aventis, s.a., tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (6.clut7pa)

Expediente CONTR 2025 0000574975 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 34.335.115 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-15. Expediente CONTR 2025 0000574975.

Importes y cifras

34.335.115 €
Valor estimado
21
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000574975
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-09-15
Fin de presentación de ofertas
2025-10-15

Códigos CPV

Lotes (21)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 dupilumab 300mg/pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada;
2 dupilumab 200mg/pluma precargada 1,14 ml-forma farmacéutica:pluma precargada;capacidad:1.14;
3 olipudasa alfa 20mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
4 caplacizumab 10mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;
5 insulina glulisina 100ui/ml, jeringa precargada-capacidad:3;forma farmacéutica:jeringa precargada;
6 hormona liberadora de tirotropina 900mcg-parenteral-capacidad:5;forma farmacéutica:vial;
7 levotiroxina 500mcg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
8 amiodarona clorhidrato 150mg/inyectable iv-capacidad:3;forma farmacéutica:inyectable iv;
9 rasburicasa 1,50mg-parenteral-forma farmacéutica:vial;
10 milrinona 10mg/inyectable iv-capacidad:10;forma farmacéutica:inyectable iv;
11 sarilumab 200mg/inyectable subcutaneo 1,14 ml-forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;capacidad:1.14;
12 gammaglobulina antitimocitica 25mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5;
13 laronidasa 500ui/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5;
14 vandetanib 100mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
15 isatuximab 500mg inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
16 isatuximab 100 miligramo(s) 1 concentrado para solucion para perfusion-forma farmacéutica:inyectable iv;
17 alirocumab 300mg/pluma precargada 2 ml-forma farmacéutica:pluma precargada;capacidad:2;
18 dupilumab 300mg/jeringa precargada-forma farmacéutica:jeringa precargada;
19 agalsidasa beta 5mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5;
20 agalsidasa beta 35mg/inyectable iv-capacidad:20;forma farmacéutica:inyectable iv;
21 eliglustat 84mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 5 Adjudicado 59 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 6 Adjudicado 613.811 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 9 Adjudicado 108.784 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 11 Adjudicado 26.221 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 12 Adjudicado 613.872 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 13 Adjudicado 442.677 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 14 Adjudicado 61.688 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 17 Adjudicado 252.544 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 19 Adjudicado 47.511 €
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 20 Adjudicado 639.537 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-13

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →