El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000399/2024 +6.+7kdw6- suministro de gases medicinales e industriales, arrendamiento y mantenimiento de sus instalaciones y equipamiento para los centros que integran la central provincial de compras de jaén

Expediente CONTR 2024 0000670034 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 9.704.234 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-12. Expediente CONTR 2024 0000670034.

Importes y cifras

9.704.234 €
Valor estimado
33
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000670034
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-10-17
Fin de presentación de ofertas
2024-08-12

Códigos CPV

Lotes (33)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Aire medicinal bloque-GC
2 aire medicinal b-5-gc
3 aire medicinal b-50-gc
4 Nitrógeno líquido criomedicinal-GC
5 Nitrógeno líquido medicinal-GC
6 nitrógeno b-50-gc
7 Oxígeno líquido medicinal-GC
8 oxígeno botella b-5-gc
9 oxígeno botella b-10-gc
10 oxígeno botella b-50-gc
11 protóxido de nitrógeno b-50-gc
12 dióxido de carbono b-5-gc
13 dióxido de carbono b-10-gc
14 argón b-50-gc
15 Oxígeno botella B-5-Con caudalimetro con toma auxiliar
16 dióxido de carbono b-50-gc
17 5% co2 +12% o2 + 83% n2-gc
18 Nieve Carbónica-GC
19 argón b-5-gc
20 30% o2 + 70% he-gc
21 dióxido de carbono pureza99,998 b10-gc
22 Nitrógeno líquido criomedicinal depósito Dewar-GC
23 oxigeno 50% v/v / oxido nitroso 50% v/v, gas para inhalacion 5 l-forma farmacéutica:gas para inhalacion;capacidad:5000;
24 arrendamientos de instalaciones-gases medicinales
25 Instalaciones-Mantenimiento Instalación de Gases Medicinales
26 dióxido de carbono b-30-gc
27 Oxígeno compacto medicinal-GC
28 gases-suministro de diverso material de gases.
29 dióxido de carbono pureza99.995 b-50-gc
30 Dioxido de Carbono B-5 Laparoscopia-GC
31 equipo p/terapia de oxido nitrico-gc
32 equipo p/terapia de oxido nitrico-gc
33 óxido nítrico b20-gc

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 41.656 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 10.736 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 47.150 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 31.068 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 5 Formalizado 122.804 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 6 Formalizado 16.550 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 7 Formalizado 1.442.074 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 8 Formalizado 297.287 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 9 Formalizado 2.649 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 10 Formalizado 87.888 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 11 Formalizado 321.397 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 12 Formalizado 852 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 13 Formalizado 203.657 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 14 Formalizado 4.821 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 15 Formalizado 412.622 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 16 Formalizado 4.277 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 17 Formalizado 5.825 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 18 Formalizado 13.051 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 19 Formalizado 217 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 20 Formalizado 886 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 21 Formalizado 12.953 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 22 Formalizado 9.007 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 23 Formalizado 318.462 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 24 Formalizado 235.081 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 25 Formalizado 56.953 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 26 Formalizado 3.430 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 27 Formalizado 120.734 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 28 Formalizado 1.243 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 29 Formalizado 16.382 € 2024-11-20
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 30 Formalizado 1.380 € 2024-11-20
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. · Lote 31 Formalizado 86.400 € 2024-11-20
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. · Lote 32 Formalizado 9.600 € 2024-11-20
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. · Lote 33 Formalizado 468.973 € 2024-11-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →