El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001307/2024 contrato mixto del suministro de tracto sucesivo de gases medicinales y otros gases con cesión y mantenimiento de instalaciones y equipos relacionados con aquellos, así como el arrendamiento y servicio de mantenimiento de equipos para la producción de vacío y de aire medicinal para los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. +6.6r9xe5j

Expediente CONTR 2025 0000303569 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 16.407.258 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente CONTR 2025 0000303569.

Importes y cifras

16.407.258 €
Valor estimado
40
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000303569
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-06-16

Códigos CPV

Lotes (40)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Acetileno industrial-B-1
2 aire medicinal b 2.5-gc
3 aire medicinal b-5-gc
4 aire medicinal b-10-gc
5 aire medicinal b-50-gc
6 argon/ medicinal b5-gc
7 argón b-10-gc
8 argón b-50-gc
9 dióxido de carbono b-5-gc
10 Dióxido de carbono B-10-Laparoscopia
11 Dióxido de carbono B-30-Laparoscopia
12 Dioxido de Carbono B-50 Laparoscopia-GC
13 Dióxido de carbono B-50-Con sonda
14 Helio liquido-GC
15 helio gas-gc
16 Nitrógeno líquido medicinal-GC
17 Nitrógeno líquido criomedicinal depósito Dewar-GC
18 nitrogeno seco b-50-gc
19 Oxígeno líquido medicinal-GC
20 oxígeno botella b-1-gc.
21 oxígeno botella b-3-gc
22 oxígeno botella b-5-gc
23 Oxígeno botella B-5-Con caudalimetro con toma auxiliar
24 oxígeno botella b-10-gc
25 oxígeno botella b-50-gc
26 oxigeno 50% v/v / oxido nitroso 50% v/v, gas para inhalacion 5 l-forma farmacéutica:gas para inhalacion;capacidad:5000;
27 oxigeno 50% v/v / oxido nitroso 50% v/v, gas para inhalacion 10 l-forma farmacéutica:gas para inhalacion;capacidad:10000;
28 Protóxido de nitrógeno Hiperseco B-5-GC
29 protóxido de nitrógeno b-10-gc
30 protóxido de nitrógeno b-50-gc
31 Protóxido de nitrógeno líquido-GC
32 9,21% he+ aire-b-10
33 5% co2 +15% o2 + 80% n2-gc
34 0,25% co+8,4% he+20,9 o2+n2-b-10
35 0,3% co2+10% he+20,9% o2+ 68,8% n2-gc
36 0.3%co, 0.3%ch4, 0.3%c2h2, resto 20% 02+n2-gc
37 arrendamiento de maquinaria-compresor aire medicinal
38 Bombas de vacío-GC
39 maquinaria-compresor aire medicinal
40 Instalaciones-Producción vacío medicinal

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 1 Formalizado 736 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 2 Formalizado 550 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 3 Formalizado 250 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 4 Formalizado 870 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 5 Formalizado 53.740 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 6 Formalizado 1.800 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 7 Formalizado 2.080 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 8 Formalizado 2.165 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 9 Formalizado 1.411 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 10 Formalizado 95.960 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 11 Formalizado 10.530 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 12 Formalizado 132.482 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 13 Formalizado 10.870 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 14 Formalizado 39.050 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 15 Formalizado 296 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 16 Formalizado 869.920 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 17 Formalizado 289.108 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 18 Formalizado 4.269 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 19 Formalizado 2.847.594 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 20 Formalizado 1.192 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 21 Formalizado 195 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 22 Formalizado 3.435 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 23 Formalizado 443.460 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 24 Formalizado 31.390 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 25 Formalizado 194.717 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 26 Formalizado 9.577 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 27 Formalizado 4.410 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 28 Formalizado 2.401 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 29 Formalizado 1.425 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 30 Formalizado 162.748 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 31 Formalizado 141.317 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 32 Formalizado 1.284 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 33 Formalizado 265 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 34 Formalizado 6.952 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 35 Formalizado 3.476 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 36 Formalizado 497 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 37 Formalizado 4.642 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 38 Formalizado 29.781 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 39 Formalizado 12.645 € 2026-02-20
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 40 Formalizado 39.928 € 2026-02-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →