El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001206/2025 acuerdo marco, con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y por precio unitario de material fungible para ventilación y oxigenoterapia, con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud

Expediente CONTR 2026 0000023197 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 1.468.785 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-02. Expediente CONTR 2026 0000023197.

Importes y cifras

1.468.785 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000023197
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-01-29
Fin de presentación de ofertas
2026-03-02

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 mascarilla laringea /gel-tamaño:neonato;numeracion:[1-1];
2 mascarilla laringea /gel-tamaño:niño;numeracion:[1.5-1.5];
3 mascarilla laringea /gel-tamaño:niño;numeracion:[2-2];
4 mascarilla laringea /gel-tamaño:niño;numeracion:[2.5-2.5];
5 mascarilla laringea /gel-tamaño:adulto;numeracion:[3-3];
6 mascarilla laringea /gel-tamaño:adulto;numeracion:[4-4];
7 mascarilla laringea /gel-tamaño:adulto;numeracion:[5-5];
8 mascarilla oxigeno concentracion variable / adultos-fio2 max.:[50-50];
9 mascarilla oxigeno concentracion variable / pediátrico-fio2 max.:[50-50];
10 circuito respirador estandard c/ bolsa-tipo de conexión:22f(maquina) -22m/15f (paciente);balón:si;
11 circuito respirador estandard c/ sistema humidificación activa/ neonatos-doble ramal calefactado:si;flujo por minuto:<4 l;ventilación alta frecuencia:si;respirador compatible:maquet;medidas de los conectores:12m-12h;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 1 Formalizado 3.061 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 2 Formalizado 8.927 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 3 Formalizado 10.202 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 4 Formalizado 1.785 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 5 Formalizado 40.706 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 6 Formalizado 98.092 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 7 Formalizado 24.179 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 8 Formalizado 49.376 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 9 Formalizado 4.471 € 2026-06-17
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 10 Formalizado 55.115 € 2026-06-17
ENDOOK EUROPA SL · Lote 11 Formalizado 53.798 € 2026-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-06

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →