Implantación del sistema dinámico de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 9: Mobiliario de oficina
Expediente 4476/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 92.000 € y presupuesto de 92.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-09. Expediente 4476/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4476/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-09
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 39100000Mobiliario
- 39110000Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes
- 39120000Mesas, armarios, escritorios y librerías
- 39130000Muebles de oficina
- 39140000Mobiliario doméstico
- 39150000Mobiliario y equipo diverso
- 39160000Mobiliario escolar
- 39170000Mobiliario de tienda
- 39180000Mobiliario de laboratorio
- 39190000Papel para decorar y otros revestimientos
- 39200000Complementos de mobiliario
- 39220000Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
- 39230000Producto para usos especiales
- 39240000Cubertería
- 39254000Relojería
- 39260000Bandejas de distribución y material de escritorio
- 39270000Artículos religiosos
- 39290000Complementos de mobiliario diversos
- 39310000Equipo de catering
- 39330000Equipo de desinfección
- 39340000Equipo para red de distribución de gas
- 39350000Equipo para estaciones de depuración
- 39360000Equipo de sellado
- 39370000Instalaciones de tratamiento de aguas
- 39500000Artículos textiles
- 39510000Artículos textiles para uso doméstico
- 39520000Artículos textiles de confección
- 39530000Alfombras, esteras y alfombrillas
- 39540000Cordaje diverso, cuerda, bramante y redes
Lotes (29)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 39540000-Cordaje diverso, cuerda, bramante y redes. | 92.000 € | 39540000 |
| 2 | 39340000-Equipo para red de distribución de gas. | 92.000 € | 39340000 |
| 3 | 39170000-Mobiliario de tienda. | 92.000 € | 39170000 |
| 4 | 39110000-Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes. | 92.000 € | 39110000 |
| 5 | 39350000-Equipo para estaciones de depuración. | 92.000 € | 39350000 |
| 6 | 39520000-Artículos textiles de confección. | 92.000 € | 39520000 |
| 7 | 39370000-Instalaciones de tratamiento de aguas. | 92.000 € | 39370000 |
| 8 | 39290000-Complementos de mobiliario diversos. | 92.000 € | 39290000 |
| 9 | 39530000-Alfombras, esteras y alfombrillas. | 92.000 € | 39530000 |
| 10 | 39510000-Artículos textiles para uso doméstico. | 92.000 € | 39510000 |
| 11 | 39200000-Complementos de mobiliario. | 92.000 € | 39200000 |
| 12 | 39260000-Bandejas de distribución y material de escritorio. | 92.000 € | 39260000 |
| 13 | 39180000-Mobiliario de laboratorio. | 92.000 € | 39180000 |
| 14 | 39330000-Equipo de desinfección. | 92.000 € | 39330000 |
| 15 | 39190000-Papel para decorar y otros revestimientos. | 92.000 € | 39190000 |
| 16 | 39100000-Mobiliario. | 92.000 € | 39100000 |
| 17 | 39254000-Relojería. | 92.000 € | 39254000 |
| 18 | 39140000-Mobiliario doméstico. | 92.000 € | 39140000 |
| 19 | 39130000-Muebles de oficina. | 92.000 € | 39130000 |
| 20 | 39240000-Cubertería. | 92.000 € | 39240000 |
| 21 | 39160000-Mobiliario escolar. | 92.000 € | 39160000 |
| 22 | 39120000-Mesas, armarios, escritorios y librerías. | 92.000 € | 39120000 |
| 23 | 39360000-Equipo de sellado. | 92.000 € | 39360000 |
| 24 | 39270000-Artículos religiosos. | 92.000 € | 39270000 |
| 25 | 39500000-Artículos textiles. | 92.000 € | 39500000 |
| 26 | 39150000-Mobiliario y equipo diverso. | 92.000 € | 39150000 |
| 27 | 39230000-Producto para usos especiales. | 92.000 € | 39230000 |
| 28 | 39220000-Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering. | 92.000 € | 39220000 |
| 29 | 39310000-Equipo de catering. | 92.000 € | 39310000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-b0e332f7-0c39-459c-a937-03ccb07cb69b
- 2025-50f20176-65c9-48b1-85eb-e69f1df5afb1
- 2025-2ce8b337-43c2-4b4e-aa2e-0eb7e7dc52c3
- 2025-4561a3f9-db96-4785-b64f-a4f0ea61e1d1
- 2025-b7235297-fe9d-431b-8516-b388a0a8acce
- 2025-164c7469-a382-46e9-8fa5-01d754e9a329
- 2025-1795b88e-b942-4d3d-b7e6-291d92023677
- 2025-4cc4b07f-c6f0-4a55-9969-1559b76ac868
- 2025-94938621-ab7e-4bbd-ba4a-62f76c2f13d5
- 2025-68ff6362-340c-4b69-8b74-d82147055090
- 2025-8e86f99e-687e-4f35-af0b-30dba0e23114
- 2026-b88ec67c-e8c5-408d-9b78-3b071974e1b2
- 2026-54f9a101-f075-4bd7-845b-da40f5595e2e
- 2026-b6118f04-4057-4344-a07b-4846168ab6d4
- 2026-19d03362-6735-4929-b366-c8412872ab47
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16