Implantación del Sistema dinámico de adquisición de suministros del Ayuntamiento de San Miguel de Abona. Categoría 10: Productos de limpieza, pulido
Expediente 4477/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 88.578 € y presupuesto de 88.578 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-09. Expediente 4477/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4477/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-09
Códigos CPV
- 33760000Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas
- 33761000Papel higiénico
- 33762000Pañuelos de papel
- 33763000Toallas de papel
- 33764000Servilletas de papel
- 39800000Productos de limpieza y pulido
- 39810000Preparaciones odoríferas y ceras
- 39820000Agentes orgánicos tensoactivos
- 39830000Productos de limpieza
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 33761000-Papel higiénico. | 88.578 € | 33761000 |
| 2 | 33762000-Pañuelos de papel. | 88.578 € | 33762000 |
| 3 | 39830000-Productos de limpieza. | 88.578 € | 39830000 |
| 4 | 39810000-Preparaciones odoríferas y ceras. | 88.578 € | 39810000 |
| 5 | 33763000-Toallas de papel. | 88.578 € | 33763000 |
| 6 | 39820000-Agentes orgánicos tensoactivos. | 88.578 € | 39820000 |
| 7 | 33764000-Servilletas de papel. | 88.578 € | 33764000 |
| 8 | 33760000-Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas. | 88.578 € | 33760000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-93bb8d97-828b-4b7b-b462-cf1f9d41bed5
- 2025-c9e59106-88f5-428c-8023-39045520e2a8
- 2025-8609e956-39c7-4aab-8177-5de519d7565a
- 2025-93b7a4db-ef75-45f9-ac95-6bf541090b2a
- 2025-d0ce4356-7f9a-449e-af6d-1a960aa94460
- 2025-797dfe44-cf8d-481f-9c2e-3bdac5aac4d4
- 2025-194f0aa3-ece6-4c4d-a386-4a58678e8b93
- 2025-70bc946b-09b8-4e8c-897d-f2a4ade4de45
- 2025-fc72937e-26ff-4521-bfca-09dc2a83acae
- 2026-112cf43c-9602-488f-b789-d8235347b7cb
- 2026-8e9b33be-27a1-4fc1-8474-fcef0ae557a3
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16