Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona. Categoría 11: Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Expediente 4478/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 1.289.168 € y presupuesto de 1.289.168 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-08. Expediente 4478/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4478/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-08
Códigos CPV
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- 44100000Materiales de construcción y elementos afines
- 44200000Productos estructurales
- 44300000Cable, alambre y productos conexos
- 44400000Productos manufacturados diversos y artículos conexos
- 44500000Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
- 44600000Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central
- 44800000Pinturas, barnices y mástiques
- 44900000Piedra para construcción, piedra caliza, yeso y pizarra
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 44800000-Pinturas, barnices y mástiques. | 1.289.168 € | 44800000 |
| 2 | 44500000-Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles. | 1.289.168 € | 44500000 |
| 3 | 44300000-Cable, alambre y productos conexos. | 1.289.168 € | 44300000 |
| 4 | 44200000-Productos estructurales. | 1.289.168 € | 44200000 |
| 5 | 44100000-Materiales de construcción y elementos afines. | 1.289.168 € | 44100000 |
| 6 | 44900000-Piedra para construcción, piedra caliza, yeso y pizarra. | 1.289.168 € | 44900000 |
| 7 | 44600000-Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central. | 1.289.168 € | 44600000 |
| 8 | 44400000-Productos manufacturados diversos y artículos conexos. | 1.289.168 € | 44400000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-29 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMICO.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-567522a1-4f3a-411a-b4c1-5cef6fbf0e99
- 2025-4d21556d-7026-43d4-a426-cfa9290d3000
- 2025-77851ca9-c6a7-41b2-ba16-8b1654e870de
- 2025-69611de2-b424-45e7-b45d-9967e6e284e0
- 2025-fd924e57-77e8-40b2-a910-bd44a1584086
- 2025-0775916d-f243-4109-9676-3f902828085f
- 2025-339e4c25-8dd8-4252-a1cc-71f24addbd99
- 2025-7ca5e46f-8d47-4dc3-a104-593e631aec51
- 2025-63e3c49e-78d0-49a1-994b-e8f768d02b8e
- 2025-235a785b-04ec-4b17-8198-4e35b802a571
- 2025-6e07ccf6-ace0-4dbc-ab59-6a54ff9ca5a0
- 2025-097e8594-c6af-4161-8dd6-dea789504af6
- 2025-414e5b21-454b-4bd3-a798-9f67223844ca
- 2025-1f6c5c93-4954-46a8-851f-81984217cab1
- 2025-6acef095-8b8c-40a2-a824-eb0e217fd492
- 2026-ed8ac731-aa45-4612-961b-11ae0059a673
- 2026-238f5ce9-53b9-4cc3-9a6e-83ba954f0fb2
- 2026-bba3ff60-0bdc-421d-9311-b07dafc5e886
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16