Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona. Categoría 8: Material deportivo y de Ocio
Expediente 4475/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 92.000 € y presupuesto de 92.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-09. Expediente 4475/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4475/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-09
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
- 37410000Equipo para deportes al aire libre
- 37420000Equipo de gimnasio
- 37430000Equipo para boxeo
- 37440000Equipo para el ejercicio físico
- 37450000Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha
- 37460000Juegos de tiro y mesa y sus equipos
- 37470000Equipo para golf y bolos
- 37480000Máquinas y aparatos para actividades de ocio
- 37500000Juegos y juguetes; atracciones de feria
- 37510000Muñecas
- 37520000Juguetes
- 37530000Artículos para parques de atracciones, juegos de mesa o de salón
- 37540000Máquinas de juego
- 37800000Artículos para trabajos artesanales y artísticos
- 37810000Artículos para trabajos artesanales
- 37820000Artículos para trabajos artísticos
Lotes (16)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 37540000-Máquinas de juego. | 92.000 € | 37540000 |
| 2 | 37520000-Juguetes. | 92.000 € | 37520000 |
| 3 | 37530000-Artículos para parques de atracciones, juegos de mesa o de salón. | 92.000 € | 37530000 |
| 4 | 37800000-Artículos para trabajos artesanales y artísticos. | 92.000 € | 37800000 |
| 5 | 37810000-Artículos para trabajos artesanales. | 92.000 € | 37810000 |
| 6 | 37420000-Equipo de gimnasio. | 92.000 € | 37420000 |
| 7 | 37440000-Equipo para el ejercicio físico. | 92.000 € | 37440000 |
| 8 | 37460000-Juegos de tiro y mesa y sus equipos. | 92.000 € | 37460000 |
| 9 | 37500000-Juegos y juguetes; atracciones de feria. | 92.000 € | 37500000 |
| 10 | 37820000-Artículos para trabajos artísticos. | 92.000 € | 37820000 |
| 11 | 37410000-Equipo para deportes al aire libre. | 92.000 € | 37410000 |
| 12 | 37450000-Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha. | 92.000 € | 37450000 |
| 13 | 37470000-Equipo para golf y bolos. | 92.000 € | 37470000 |
| 14 | 37510000-Muñecas. | 92.000 € | 37510000 |
| 15 | 37430000-Equipo para boxeo. | 92.000 € | 37430000 |
| 16 | 37480000-Máquinas y aparatos para actividades de ocio. | 92.000 € | 37480000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-5997c1fc-b303-43e2-83a5-d84b3b3a1768
- 2025-0d595b75-4a3b-42a0-8e70-abf74d94e1b6
- 2025-e937deb4-ce76-4a2e-8be0-574a9eac0f11
- 2025-57f3b238-574c-4241-bc80-6479dd8649f2
- 2025-f4b9d4a4-cddb-473e-a9d2-9b195dc45f9d
- 2025-106d29d4-6c84-4977-8405-68baa0452aff
- 2025-8dc5c8b4-c801-47e1-9277-beda6fcbc15d
- 2025-f1466b64-f5ec-4618-887c-22b3ddf999da
- 2025-1b46b304-f9e7-41b3-b1d7-a21026b056a6
- 2025-c71a8450-ffe2-4aaf-84c4-c81811bc11a3
- 2025-e1b55409-28d8-47ce-81a3-b8cb31b1373c
- 2025-75bc4438-fbac-4dbf-90aa-24d5eeb26533
- 2025-17403ab9-d638-4ce9-af3d-5ff23ca043c4
- 2025-9ad96e3f-2afc-4560-823c-028ca66f2844
- 2025-1091cf28-8a27-41ef-aaac-a0c4085b6dcc
- 2025-d77683a6-55b5-491c-9372-aebfbd4e1fbf
- 2025-fb57074e-aaea-428a-8c3b-a99eb9b7daef
- 2025-76039c9b-5476-468d-9db5-e493fd230e93
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16