Implantación del Sistema Dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 6 del SDA - Equipo y/o mobiliario para carretera
Expediente 4473/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 92.000 € y presupuesto de 92.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-09. Expediente 4473/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4473/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-09
Códigos CPV
- 34920000Equipo para carreteras
- 34921000Equipo de mantenimiento de carreteras
- 34922000Equipo de señalización de carreteras
- 34923000Equipo de control del tráfico rodado
- 34924000Señales de mensaje variable
- 34926000Equipo de control de aparcamientos
- 34927000Equipo para peajes
- 34928000Mobiliario para carreteras
- 34929000Materiales para la red de autopistas
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 34929000-Materiales para la red de autopistas. | 92.000 € | 34929000 |
| 2 | 34928000-Mobiliario para carreteras. | 92.000 € | 34928000 |
| 3 | 34924000-Señales de mensaje variable. | 92.000 € | 34924000 |
| 4 | 34922000-Equipo de señalización de carreteras. | 92.000 € | 34922000 |
| 5 | 34926000-Equipo de control de aparcamientos. | 92.000 € | 34926000 |
| 6 | 34921000-Equipo de mantenimiento de carreteras. | 92.000 € | 34921000 |
| 7 | 34927000-Equipo para peajes. | 92.000 € | 34927000 |
| 8 | 34923000-Equipo de control del tráfico rodado. | 92.000 € | 34923000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-fed74dea-91aa-4714-8daf-5ca07994812c
- 2025-5a00e08f-bfd9-4b13-8253-d0f82c07044a
- 2025-360ad43b-9862-44d7-8d19-e50f09fad9da
- 2025-fb353817-5f8d-401a-b314-732b3aab101f
- 2025-42cc8362-cae1-446d-b1a3-13899a71f784
- 2025-67f82a87-bff0-4b45-bbed-966ca615eae0
- 2025-89dcdd84-54a5-40f1-9163-898cd2724fb5
- 2025-60ac1db2-3e3e-4326-9bb6-1aec5bf595a6
- 2025-b81ba64e-2158-492d-840e-5560b5e3654c
- 2026-4a198405-b949-4402-966d-e25099ab1a6f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16