Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 4: Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
Expediente 4471/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 92.000 € y presupuesto de 92.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-08. Expediente 4471/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4471/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2027-05-09
Códigos CPV
- 30100000Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
- 30110000Máquinas de tratamiento de textos
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 30130000Equipo para oficinas de correos
- 30140000Máquinas de calcular y máquinas de contabilidad
- 30150000Máquinas de escribir
- 30160000Tarjetas magnéticas
- 30170000Etiquetadoras
- 30180000Máquinas de escribir y endosar cheques
- 30190000Equipo y artículos de oficina diversos
Lotes (9)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30190000-Equipo y artículos de oficina diversos. | 92.000 € | 30190000 |
| 2 | 30110000-Máquinas de tratamiento de textos. | 92.000 € | 30110000 |
| 3 | 30180000-Máquinas de escribir y endosar cheques. | 92.000 € | 30180000 |
| 4 | 30160000-Tarjetas magnéticas. | 92.000 € | 30160000 |
| 5 | 30120000-Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras. | 92.000 € | 30120000 |
| 6 | 30170000-Etiquetadoras. | 92.000 € | 30170000 |
| 7 | 30150000-Máquinas de escribir. | 92.000 € | 30150000 |
| 8 | 30140000-Máquinas de calcular y máquinas de contabilidad. | 92.000 € | 30140000 |
| 9 | 30130000-Equipo para oficinas de correos. | 92.000 € | 30130000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-e953cd62-4583-4360-bc2e-7c62b14cad36
- 2025-cbb7cd82-12e5-44bb-931a-9b303738ace1
- 2025-113fe683-f85e-4a57-9d4a-3871022a5375
- 2025-bcf70ef1-2c3e-4abe-b20a-ae96cbe00572
- 2025-ceb533af-e17c-4d07-b8ff-82357e49846e
- 2025-4ff2798c-9600-4ece-8742-4237b081c50a
- 2025-2e1b2b94-84c4-4d6d-af25-acafb83efc5e
- 2025-e34820bf-19df-4491-ada2-d5416a153def
- 2025-7f790864-0ddc-4044-8f38-1106043b681e
- 2025-1d2ff6f7-9fb5-47fd-9b58-1e0fb4470bda
- 2025-1fb91f63-617a-4836-b861-d35f84cafeb3
- 2026-7758b66e-ff33-4f08-8050-c7a8d1d33391
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16