Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 2: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios (incluidos uniformes de policía y de Protección Civil)
Expediente 4469/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 89.728 € y presupuesto de 89.728 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-09. Expediente 4469/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4469/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2027-04-09
Códigos CPV
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18200000Ropa exterior
- 18300000Prendas de vestir
- 18400000Prendas de vestir y accesorios especiales
- 18500000Joyas, relojes y artículos conexos
- 18600000Pieles y artículos de piel
- 18800000Calzado
- 18900000Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas
- 35810000Equipo individual
- 35811100Uniformes para el cuerpo de bomberos
- 35811200Uniformes de policía
- 35815000Prendas de vestir de protección antibalas
Lotes (12)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 18900000-Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas. | 89.728 € | 18900000 |
| 2 | 18400000-Prendas de vestir y accesorios especiales. | 89.728 € | 18400000 |
| 3 | 18500000-Joyas, relojes y artículos conexos. | 89.728 € | 18500000 |
| 4 | 18600000-Pieles y artículos de piel. | 89.728 € | 18600000 |
| 5 | 18300000-Prendas de vestir. | 89.728 € | 18300000 |
| 6 | 18100000-Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios. | 89.728 € | 18100000 |
| 7 | 35810000-Equipo individual. | 89.728 € | 35810000 |
| 8 | 35811100-Uniformes para el cuerpo de bomberos. | 89.728 € | 35811100 |
| 9 | 35811200-Uniformes de policía. | 89.728 € | 35811200 |
| 10 | 35815000-Prendas de vestir de protección antibalas. | 89.728 € | 35815000 |
| 11 | 18200000-Ropa exterior. | 89.728 € | 18200000 |
| 12 | 18800000-Calzado. | 89.728 € | 18800000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP DINAMIC.pdf
- AVISO NO PPTP.pdf
- 2025-894e4e4a-b541-440e-8ef7-019ace41ef7c
- 2025-028fc9fd-519a-40db-baff-99a247728ef1
- 2025-b10ad230-f2bd-47c2-87d4-e827be61d16b
- 2025-6b620766-8104-4928-958c-6c350795eec7
- 2025-65d03037-b06c-4dc0-9f97-f18ca90c2279
- 2025-14fa7e58-c79c-4e2d-bd5e-75113f26f903
- 2025-1a2ebc71-1be3-4ba8-956c-c5ad86acc00e
- 2025-851d29e6-e449-4b82-8739-46f332888660
- 2025-09f5ff24-be11-4be7-b929-7f70d107b94b
- 2025-cbcf2786-cbf4-4703-8f3c-58f5cf2a2a64
- 2025-7b5a837a-047a-4c98-ae00-ee8b859bb7e7
- 2026-71563e61-0649-4284-8bac-bb1a5239a898
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16