El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Esta contratación se fundamenta en la necesidad de cubrir la prestación de los servicios de restauración en los Colegios Mayores de la Universidad de Salamanca: CM San Bartolomé, RU Oviedo y CM San Bartolomé. Con consideraciones sociales y medioambientales.

Expediente CS02-25 · Rectorado de la Universidad de Salamanca

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Salamanca (España). Con valor estimado de 8.792.664 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente CS02-25.

Importes y cifras

8.792.664 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CS02-25
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Salamanca
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-10-15
Fin de presentación de ofertas
2025-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 47.0
Juicio de Valor Otros criterios valorables de forma automática 4.0
Juicio de Valor Programa de Trabajo 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-15
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Salamanca

Ver el órgano →