El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación, mediante adjudicación directa, de parcelas municipales 157, 158, 160, 173 a 176 y 223 del SUP-LE.5 "Colinas del Limonar" (PA-LE.16 1997), adscritas al Patrimonio Municipal del Suelo, con destino a residencial libre (UAS-3)

Expediente SU3/2024-BIS · Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 2.939.749 € y presupuesto de 3.557.096 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente SU3/2024-BIS.

Importes y cifras

2.939.749 €
Valor estimado
3.557.096 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SU3/2024-BIS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-29
Fin de presentación de ofertas
2025-03-31
Disponibilidad de documentos
2025-03-31

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela nº157 783.577 €
2 Parcela nº158 381.151 €
4 Parcela nº160 381.116 €
5 Parcela nº173 397.500 €
6 Parcela nº174 406.691 €
7 Parcela nº175 407.958 €
8 Parcela nº176 410.332 €
12 Parcela nº223 388.772 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Faina mobile advertising slu · Lote 2 Formalizado 508.210 € 2025-06-11
Fayssal Budas Azarzar · Lote 4 Formalizado 450.000 € 2025-06-12
HERMES OPERACIONES CONSULTORIA Y CAPITAL S.L. · Lote 5 Formalizado 400.896 € 2025-06-05
MÁLAGA SOHO BREAKFAST, S.L. · Lote 6 Formalizado 356.014 € 2025-06-16
Javier Vilas Eguileta · Lote 7 Formalizado 370.202 € 2025-06-16
Juan Angel Perez Saez · Lote 8 Formalizado 425.000 € 2025-06-12
Faina mobile advertising slu · Lote 12 Formalizado 376.299 € 2025-06-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-01-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga

Ver el órgano →