El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Arrendamiento y explotación del Camping "Derby de Loredo", de tercera categoría, con las dependencias anejas: servicios comunes, bar – restaurante - pizzería, supermercado, y otras dependencias.

Expediente 89/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo (Cantabria). Con valor estimado de 325.000 € y presupuesto de 393.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente 89/2024.

Importes y cifras

325.000 €
Valor estimado
393.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
89/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-12-09
Fin de presentación de ofertas
2025-01-07
Disponibilidad de documentos
2025-01-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Visita las instalaciones 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora Equipamiento y Gestión: DELIMITACION PARCELAS. 2.0
Juicio de Valor COMPROMISOS DE CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SOSTENIBILIDAD 3.0
Juicio de Valor Proyecto de Gestión de Instalaciones Anejas: BAR - CAFETERÍA, PIZZERÍA. 4.0
Cuantificables Automáticamente Canon 51.0
Cuantificables Automáticamente Mejora Equipamiento y Gestión: G. GENERAL DEL CAMPING Y SERVICIOS ANEJOS 3.0
Juicio de Valor Proyecto de Gestión General del camping: GESTIÓN GENERAL Y RRHH. 5.0
Juicio de Valor Proyecto de Gestión de Instalaciones Anejas: TIENDA. 2.0
Juicio de Valor Proyecto de Gestión General del camping: Limpieza y Mantenimiento de las instalaciones. 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras Obra Cubierta. 11.0
Cuantificables Automáticamente Mejora adaptación normativa: Zona Verde. 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejora Equipamiento y Gestión:ACCESOS AL CAMPING. 2.0
Juicio de Valor PROGRAMA SOCIAL Y DE ANIMACIÓN. ATRACCIÓN DE USUARIOS Y COLABORACIÓN CON LA JUNTA VECINAL DE LOREDO 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 9.750 €
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo

Ver el órgano →