El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Arrendamiento bien patrimonial y explotación del "Camping Derby de Loredo" instalado sobre el mismo con sus anejos

Expediente CA 1/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo

Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo (Cantabria). Con valor estimado de 2.333.333 € y presupuesto de 2.823.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente CA 1/2025.

Importes y cifras

2.333.333 €
Valor estimado
2.823.333 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CA 1/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-03-27
Fin de presentación de ofertas
2025-04-22
Disponibilidad de documentos
2025-04-22

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras de adaptacion a la normativa 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica canon al alza 70.0
Juicio de Valor Proyecto de explotacion 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras obra cubierta 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de equipamiento y gestion 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 46.667 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Junta Vecinal de Loredo

Ver el órgano →