0001118/2023 +6.+1qhx+x contratación mixta del suministro de gases medicinales, gases productos sanitarios e industriales, así como del arrendamiento y mantenimiento de instalaciones de producción de gases y vacío, y otros servicios complementarios, a los centros adscritos a la central provincial de compras de málaga, mediante acuerdo marco con un único empresario por procedimiento abierto
Expediente CONTR 2023 0001107287 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 17.638.061 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente CONTR 2023 0001107287.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0001107287
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 24100000Gases
- 45500000Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Aire medicinal bloque-GC | — | — |
| 2 | aire medicinal b-3-gc | — | — |
| 3 | aire medicinal b-5-gc | — | — |
| 4 | aire medicinal b-10-gc | — | — |
| 5 | aire medicinal b-50-gc | — | — |
| 6 | Nitrógeno líquido criomedicinal-GC | — | — |
| 7 | Nitrógeno Gasificado Medicinal-GC | — | — |
| 8 | Nitrógeno líquido criomedicinal-Nitrogeno para congelacion biologica | — | — |
| 9 | nitrógeno alta pureza b-50-gc | — | — |
| 10 | Oxígeno Gasificado Medicinal-GC | — | — |
| 11 | oxígeno botella b-2-gc | — | — |
| 12 | oxígeno botella b-3-gc | — | — |
| 13 | oxígeno botella b-5-gc | — | — |
| 14 | Oxígeno compacto medicinal-B5 | — | — |
| 15 | Oxígeno botella B-5 con manorreductor, manometro y alarma incorporados-GC | — | — |
| 16 | oxígeno botella b-10-gc | — | — |
| 17 | oxígeno botella b-13-gc | — | — |
| 18 | oxígeno botella b-20-gc | — | — |
| 19 | oxígeno botella b-40-gc | — | — |
| 20 | oxígeno botella b-50-gc | — | — |
| 21 | Protóxido de nitrógeno/oxígeno B5-GC | — | — |
| 22 | Protóxido de nitrógeno/oxígeno B11-GC | — | — |
| 23 | protóxido de nitrógeno b-10-gc | — | — |
| 24 | Protóxido de nitrógeno Hiperseco B-10-GC | — | — |
| 25 | protóxido de nitrógeno b-50-gc | — | — |
| 26 | Dioxido de Carbono B-5 Laparoscopia-GC | — | — |
| 27 | Dióxido de carbono B-10-Laparoscopia | — | — |
| 28 | dióxido de carbono b-20-pureza 99.998 | — | — |
| 29 | Dióxido de carbono B-50-Con sonda | — | — |
| 30 | dióxido de carbono b-50-gc | — | — |
| 31 | dióxido de carbono pureza 99,95 b10-gc | — | — |
| 32 | dióxido de carbono pureza 99,998 b10-gc | — | — |
| 33 | dióxido de carbono pureza 99,95 b 40/50-gc | — | — |
| 34 | dióxido de carbono pureza 99.995 b-50-gc | — | — |
| 35 | Nieve Carbónica-GC | — | — |
| 36 | Helio liquido-GC | — | — |
| 37 | helio gas-botella 1 m3 | — | — |
| 38 | helio b-50-gc | — | — |
| 39 | helio alta pureza b-50-gc | — | — |
| 40 | argón b-5-gc | — | — |
| 41 | argón b-20-gc | — | — |
| 42 | argón b-50-gc | — | — |
| 43 | argon 300 bar b-50-gc | — | — |
| 44 | argón pureza 99,999 b5-gc | — | — |
| 45 | argón pureza 99,999 b11-gc | — | — |
| 46 | argón pureza 99,999 b50-gc | — | — |
| 47 | Acetileno industrial B-5-GC | — | — |
| 48 | acetileno de alta pureza > ó = 99.6%-gc | — | — |
| 49 | Acetileno industrial B-40-GC | — | — |
| 50 | Hexafluoruro de azufre B1-Pureza 99.90% | — | — |
| 51 | perfluoropropano pureza 99,990 b1-gc | — | — |
| 52 | hidrogeno pureza 99.9990% b50-gc | — | — |
| 53 | 6,00% co2+5,00% o2+n2-b-50 | — | — |
| 54 | 10% co2+n2-b-50 | — | — |
| 55 | 30% o2 + 70% he-b50 | — | — |
| 56 | 5% co2 + 15% o2 + 80% n2-b50 | — | — |
| 57 | 5% co2 + 20% o2 + 75% n2-b50 | — | — |
| 58 | 5% co2 +12% o2 + 83% n2-b10 | — | — |
| 59 | 0,29% co+10% he+ 21% o2+n2-b50 | — | — |
| 60 | 0,3% co+0,5% ne +21% o2+n2-b50 | — | — |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-25 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28