0000316/2023 contr 2023 0001117304 paam 47/2021 suministro de tracto sucesivo de prótesis cardiológicas, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se)
Expediente +6.IDBB4TI · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 38.790.136 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente +6.IDBB4TI.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- +6.IDBB4TI
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | marcapasos unicameral ssir | — | — |
| 2 | electrodo general bipolar | — | — |
| 3 | marcapasos unicameral ssir | — | — |
| 4 | electrodo general bipolar | — | — |
| 5 | marcapasos unicameral ssir | — | — |
| 6 | electrodo general bipolar | — | — |
| 7 | marcapasos unicameral ssir | — | — |
| 8 | electrodo general bipolar | — | — |
| 9 | marcapasos unicameral ssir | — | — |
| 10 | electrodo general bipolar | — | — |
| 11 | marcapasos bicameral dddr | — | — |
| 12 | electrodo general bipolar | — | — |
| 13 | marcapasos bicameral dddr | — | — |
| 14 | electrodo general bipolar | — | — |
| 15 | marcapasos bicameral dddr | — | — |
| 16 | electrodo general bipolar | — | — |
| 17 | marcapasos bicameral dddr | — | — |
| 18 | electrodo general bipolar | — | — |
| 19 | marcapasos bicameral dddr | — | — |
| 20 | electrodo general bipolar | — | — |
| 21 | marcapasos bicameral vddr | — | — |
| 22 | electrodo para estimulacion vdd | — | — |
| 23 | marcapasos bicameral vdd | — | — |
| 24 | electrodo para estimulacion vdd | — | — |
| 25 | marcapasos resincronizacion | — | — |
| 26 | electrodo general bipolar | — | — |
| 27 | electrodo de seno coronario | — | — |
| 28 | marcapasos resincronizacion | — | — |
| 29 | electrodo general bipolar | — | — |
| 30 | electrodo de seno coronario | — | — |
| 31 | marcapasos resincronizacion | — | — |
| 32 | electrodo general bipolar | — | — |
| 33 | electrodo de seno coronario | — | — |
| 34 | marcapasos resincronizacion | — | — |
| 35 | electrodo general bipolar | — | — |
| 36 | electrodo de seno coronario | — | — |
| 37 | marcapasos resincronizacion | — | — |
| 38 | electrodo general bipolar | — | — |
| 39 | electrodo de seno coronario | — | — |
| 40 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 41 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 42 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 43 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 44 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 45 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 46 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 47 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 48 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 49 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 50 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 51 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 52 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 53 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 54 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 55 | cardiodesfibriladores unicamerales | — | — |
| 56 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
| 57 | electrodo d.a.i. ventricular | — | — |
| 58 | cardiodesfibriladores bicamerales | — | — |
| 59 | electrodo general bipolar | — | — |
| 60 | electrodo d.a.i. ventricular y vena cava superior | — | — |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-05 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28