paam 11/2024 - sevilla (0001305/2025) - acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de sistemas de infusión para distintas áreas y alimentación para neonatos, con disponibilidad de uso de bombas para los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla
Expediente CONTR 2026 0000081640 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 16.963.215 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-28. Expediente CONTR 2026 0000081640.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000081640
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-28
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33194210Instrumentos y aparatos para transfusión sanguínea
Lotes (39)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Filtros y trasvasadores para fluidos y gases | — | — |
| 2 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 3 | conector de jeringa p/ administración de citostáticos | — | — |
| 4 | material generico de infusion-extraccion intravascular y percutanea | — | — |
| 5 | material generico de infusion-extraccion intravascular y percutanea | — | — |
| 6 | Filtros y trasvasadores para fluidos y gases | — | — |
| 7 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 8 | Artículos para perfusión por bomba | — | — |
| 9 | Filtros y trasvasadores para fluidos y gases | — | — |
| 10 | filtro membrana pes 0.22µm opaco/ pediatrico-gc | — | — |
| 11 | filtro membrana pes 1.20µm opaco/ pediatrico-gc | — | — |
| 12 | Artículos para perfusión por bomba | — | — |
| 13 | Artículos para perfusión por bomba | — | — |
| 14 | Equipos para donación y transfusión | — | — |
| 15 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 16 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 17 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 18 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 19 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 20 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 21 | Adaptadores, conexiones y taponespara venoclisis | — | — |
| 22 | eq. infusion bomba | — | — |
| 23 | eq. infusion bomba | — | — |
| 24 | eq. administracion sangre y hemoderivados p/ bomba | — | — |
| 25 | jeringa de precision 10ml p/ bomba de infusion | — | — |
| 26 | jeringa de precision 20-25ml p/ bomba de infusion | — | — |
| 27 | jeringa de precision 50ml p/ bomba de infusion | — | — |
| 28 | jeringa de precision 50ml p/ bomba de infusion c/ aguja | — | — |
| 29 | Jeringas | — | — |
| 30 | Jeringas | — | — |
| 31 | alargadera para nutrición enteral | — | — |
| 32 | eq. infusion bomba | — | — |
| 33 | eq. infusion bomba | — | — |
| 34 | eq. administracion sangre y hemoderivados p/ bomba | — | — |
| 35 | jeringa de precision 10ml p/ bomba de infusion | — | — |
| 36 | jeringa de precision 10ml p/ bomba de infusion | — | — |
| 37 | jeringa de precision 50ml p/ bomba de infusion c/ aguja | — | — |
| 38 | alargadera bomba | — | — |
| 39 | alargadera bomba baja absorcion | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-14 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31