El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 243/2025 (0001028/2025 ) acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de material específico de quirófano: hemostáticos y de adhesivos tisulares para los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000013673 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 5.269.181 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-25. Expediente CONTR 2026 0000013673.

Importes y cifras

5.269.181 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000013673
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-02-23
Fin de presentación de ofertas
2026-02-25

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 hemostático absorbible gelatina y trombina-trombina en jeringa reconstituida ui/ml:[300-500];capacidad de la jeringa ml:[5-5];
2 hemostático absorbible colágeno c/ antibiótico / pequeño-tipo de lámina:reabsorbible;grosor:[0-10];largo:[100-200];ancho:(40-100];
3 hemostático absorbible colágeno c/ antibiótico / pequeño-tipo de lámina:reabsorbible;grosor:[0-10];largo:[50-100);ancho:(40-100];
4 hemostático absorbible colágeno c/ sellante/ grande-dimensión mayor:[90-100);dimensión menor:(27-45];
5 hemostático absorbible colágeno c/ sellante / mediano-dimensión mayor:[45-90);dimensión menor:(27-45];
6 hemostático absorbible gelatina-grosor:[0-1);dimensión mayor:[200-250);dimensión menor:[50-100);
7 hemostático absorbible celulosa oxidada c/ sellante/ grande-dimensión mayor:[100-150);dimensión menor:[50-100);
8 sist. sellante vascular-capacidad:[1-10];presentación:cartucho;
9 sellador biológico pleural-capacidad:[1-10];presentación:cartucho;
10 adhesivo tisular biologico-capacidad:[5-5];composición del producto:albumina serica bovina y glutaraldehido;
11 adhesivo tisular biologico-capacidad:[10-10];composición del producto:albumina serica bovina y glutaraldehido;

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-23

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →