El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000305/2025 acuerdo marco con una única empresa, por lotes y agrupaciones de lotes, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo de reactivos y material fungible, con disponibilidad de uso de equipamiento principal y auxiliar, así como su mantenimiento, para la realización de las determinaciones analíticas en los laboratorios clínicos de los centros sanitarios del sas de la provincia de córdoba, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. (paam 5/25)

Expediente CONTR 2025 0000664658 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 89.817.199 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-12. Expediente CONTR 2025 0000664658.

Importes y cifras

89.817.199 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000664658
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-02-23
Fin de presentación de ofertas
2026-01-12

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ac anti peroxidasa tiroidea-GC
2 Ac anti tiroglobulina-GC
3 Ac. + Ag. p24 contra el virus de la Inmunodeficiencia Humana (tipo 1 + 2) (cuantificación)-GC
4 ácido fólico-gc
5 Ácido láctico (sangre)-GC
6 acido úrico-gc
7 Ácido valproico-GC
8 Adenosina desaminasa-GC
9 Alanina transaminasa-GC
10 albúmina (orina)-gc
11 albúmina-gc
12 alfa-1-Antitripsina-GC
13 alfa-1-Glicoproteína ácida-GC
14 alfa-Amilasa-GC
15 alfa-Fetoproteína-GC
16 Amonio (sangre)-GC
17 Antígeno carcinoembrionario-GC
18 Apolipoproteína A1-GC
19 Apolipoproteína B-GC
20 Aspartato transaminasa-GC
21 beta-2-Microglobulina-GC
22 Bilirrubina directa-GC
23 Bilirrubina total-GC
24 ca 125-gc
25 ca 15.3-gc
26 ca 19.9-gc
27 calcio-gc
28 Carbamazepina-GC
29 Ceruloplasmina-GC
30 colesterol de hdl-gc
31 colesterol de ldl-gc
32 Colesterol-GC
33 Colinesterasa-GC
34 Coriogonadotropina (beta total)-GC
35 Cortisol-GC
36 Creatina quinasa MB (masa)-GC
37 Creatina quinasa-GC
38 Creatinina-GC
39 Deshidroepiandrosterona, sulfato-GC
40 Digoxina-GC
41 Dióxido de Carbono (Bicarbonato)-GC
42 Estradiol-GC
43 Estreptolisina O, Ac (cuantificación)-GC
44 etanol-gc
45 Factor reumatoide-GC
46 fenitoína-gc
47 Ferritina-GC
48 Folitropina-GC
49 Fosfatasa alcalina-GC
50 fósforo-gc
51 Gamma glutamiltransferasa-GC
52 Glucosa-GC
53 Haptoglobina-GC
54 hepatitis a virus, ac (igg)-gc
55 hepatitis a virus, ac (igm)-gc
56 hepatitis b virus(ag core), ac (igm)-gc
57 hepatitis b virus(ag core), ac-gc
58 Hepatitis B virus(Ag de superficie) , Ac (cuantificación)-GC
59 hepatitis b virus(ag e), ac-gc
60 Hepatitis B virus, Ag de superficie (confirmatorio)-GC

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →