El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001325/2025 contratación mediante procedimiento negociado por exclusividad, por inexistencia de competencia por razones técnicas, relativo al servicio de mantenimiento, soporte, continuidad y evolución del sistema de información de laboratorio (sil) modulab gold® en los laboratorios de la provincia de cádiz contr 2026 0000065626

Expediente CONTR 2026 0000065626 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 3.964.971 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-16. Expediente CONTR 2026 0000065626.

Importes y cifras

3.964.971 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000065626
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-02-23
Fin de presentación de ofertas
2026-03-16

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento y reparación de sistemas para procesos de la información-Sistema de información de laboratorio

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WERFEN ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 3.964.971 € 2026-05-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-17

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →