El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 327/2025 (siglo 0001315/2025) acuerdo marco con una única empresa para la contratación de suministro, de tracto sucesivo y por precios unitarios, de prótesis vasculares: cia endovascular de aorta, con destino a los centros que integran la central provicial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentacion electronica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000026929 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 6.824.453 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-03. Expediente CONTR 2026 0000026929.

Importes y cifras

6.824.453 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000026929
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-01-30
Fin de presentación de ofertas
2026-03-03

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
2 endoprótesis aórtica torácica hibrida
3 endoprótesis aórtica torácica hibrida
4 tapon vascular
5 tapon vascular
6 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
7 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
8 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
9 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
10 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
11 endoprotesis iliacas
12 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
13 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
14 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
15 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
16 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
17 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
18 endoprotesis iliacas
19 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
20 endoprotesis iliacas
21 endoprotesis ilíacas con ramas
22 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
23 endoprótesis aortica abdominal bifurcada
24 convertidor endovascular
25 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
26 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
27 extensores aorta toracica
28 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
29 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
30 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
31 endoprótesis aortica abdominal bifurcada
32 endoprótesis aortica abdominal bifurcada
33 extensores aorta abdominal
34 endoprótesis aortica abdominal bifurcada
35 endoprotesis iliacas
36 endoprotesis ilíacas con ramas
37 endoprotesis aortica abdominal monoiliaca
38 endoprotesis aortica abdominal con anclaje suprarenal
39 tapon vascular
40 endoprotesis aórtica torácica no cubierta con balón premontado
41 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long>= 200mm
42 endoprotesis aortica toracica autoexpandible long < 200mm
43 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
44 endoprotesis iliacas
45 endoprótesis aortica abdominal bifurcada
46 extensores aorta abdominal
47 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
48 endoprotesis iliacas
49 endoprótesis aórtica torácica cubiertaexpandible por balón
50 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
51 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
52 endoprotesis iliacas
53 endoprotesis ilíacas con ramas
54 endoprotesis aortica abdominal monoiliaca
55 endoprótesis aórtica abdominal bifurcada con anclaje suprarrenal
56 endoprotesis aortica abdominal monoiliaca
57 extensores aorta abdominal con anclaje suprarenal
58 endoprotesis iliacas
59 introductor con puntadeflectable/ endoanclaje
60 endoanclaje

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-30

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →