Appel d’offres ouvert relatif au Marché public de services d’assurances pour la Communauté d’agglomération du Caudrésis et du Catésis
Acheteur: Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- Publication
- 19 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 1 décembre 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- FRE11
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-116155
- Référence
- 11964fa3-b24d-441b-9de1-3aa2c01d21be
Codes CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66513100Servicios de seguros de defensa jurídica
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66516100Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Description
La présente consultation a pour objet le renouvellement des contrats d’assurances de la Communauté d’Agglomération du Caudrésis et du Catésis.
Lots (5)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens | 66515200 Servicios de seguros de cosas | — |
| 2 | Responsabilité civile | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 3 | Flotte automobile | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | — |
| 4 | Assurance statutaire | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
| 5 | Protection juridique | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-116155 · 19 octobre 2025
Autres marchés de Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- MARCHÉ PUBLIC À PROCÉDURE ADAPTÉE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION D’OMBRIÈRES PHOTOVOLTAÏQUES SUR L’AIRE DE STATIONNEMENT DE L’ÉTABLISSEMENT…
- MARCHÉ PUBLIC À PROCÉDURE ADAPTÉE DE FOURNITURES DE DEUX CAMIONS POUR LES SERVICES ESPACES VERTS DE LA COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DU…
- Délégation de service public pour l’exploitation des transports en commun routiers urbain, interurbain et scolaire sur le territoire de la…
- MAPA de travaux de construction d'un pôle d'échanges multimodal à Caudry pour la Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- Appel d’offres ouvert relatif au Marché public de services d’assurances pour la Communauté d’agglomération du Caudrésis et du Catésis
- MARCHÉ PUBLIC DE SUBSITUTION PASSÉ EN PROCÉDURE ADAPTÉE DE FOURNITURES D’UN CAMION NACELLE POUR LE SERVICE ÉCLAIRAGE PUBLIC DE LA…
- MAPA travaux de démolition de la gare routière du pôle d'échange multimodal situé à Caudry (59540)
- MAPA travaux d'aménagement du chemin intercommunal entre les communes de Reumont, Honnechy et Le Cateau-Cambrésis (59360).
- MAPA travaux de construction d'ombrière sur l'aire de stationnement de Le-Cateau-Cambrésis
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE PASSÉ EN PROCÉDURE ADAPTÉE POUR LA FOURNITURE DE LUMINAIRES LED NÉCESSAIRES À LA RÉNOVATION DU RÉSEAU…