MARCHÉ PUBLIC À PROCÉDURE ADAPTÉE DE FOURNITURES DE DEUX CAMIONS POUR LES SERVICES TECHNIQUES DE LA COMMUNAUTÉ DAGGLOMÉRATION DU CAUDRÉSIS ET DU CATÉSIS
Acheteur: Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- Publication
- 6 février 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 28 février 2025
- Lieu d'exécution
- Le-Cateau-Cambrésis (59360) et Caudry (59540)
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- FR-25-14088
Codes CPV
- 34134000Camiones con plataforma y camiones basculantes
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis - Adresse internet du profil d'acheteur : https://marchespublics596280.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=571017&orgAcronyme=2K139 - Objet du marché : La présente consultation a pour objet la fourniture de deux camions pour les services techniques de la Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis. Le(s) titulaire(s) reprendra les camions en service actuellement en l'état. Le titulaire pourra réaliser aussi les entretiens préventifs et curatifs des camions toute ou partie la durée du marché public. - Renseignements relatifs aux lots : - Camion benne pour le service d'entretien des chemins de randonnée : Fourniture d'un camion benne avec ridelle, double cabine, roue jumelée et caisson de rangement, avec reprise du véhicule actuel (Camion benne de marque FORD, modèle TRANSIT, mis en circulation en juillet 2009, comptabilisant 153 000 km) - Camion nacelle pour le service d'éclairage public : Fourniture d'un camion nacelle avec une hauteur minimale de travail de 12m, un déport minimal de 9m et une charge utile de déport d'un minimum 120 kg et r…
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-14088 · 6 février 2025
- BOAMP · 25-14088 · 6 février 2025
Autres marchés de Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- MARCHÉ PUBLIC À PROCÉDURE ADAPTÉE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION D’OMBRIÈRES PHOTOVOLTAÏQUES SUR L’AIRE DE STATIONNEMENT DE L’ÉTABLISSEMENT…
- MARCHÉ PUBLIC À PROCÉDURE ADAPTÉE DE FOURNITURES DE DEUX CAMIONS POUR LES SERVICES ESPACES VERTS DE LA COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DU…
- Délégation de service public pour l’exploitation des transports en commun routiers urbain, interurbain et scolaire sur le territoire de la…
- MAPA de travaux de construction d'un pôle d'échanges multimodal à Caudry pour la Communauté d'Agglomération du Caudrésis et du Catésis
- Appel d’offres ouvert relatif au Marché public de services d’assurances pour la Communauté d’agglomération du Caudrésis et du Catésis
- MARCHÉ PUBLIC DE SUBSITUTION PASSÉ EN PROCÉDURE ADAPTÉE DE FOURNITURES D’UN CAMION NACELLE POUR LE SERVICE ÉCLAIRAGE PUBLIC DE LA…
- MAPA travaux de démolition de la gare routière du pôle d'échange multimodal situé à Caudry (59540)
- MAPA travaux d'aménagement du chemin intercommunal entre les communes de Reumont, Honnechy et Le Cateau-Cambrésis (59360).
- MAPA travaux de construction d'ombrière sur l'aire de stationnement de Le-Cateau-Cambrésis
- Appel d’offres ouvert relatif au Marché public de services d’assurances pour la Communauté d’agglomération du Caudrésis et du Catésis