Contentores para Recolha Seletiva Embalagens
Buyer: GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Published
- 31 December 2024
- Submission deadline
- 13 February 2025, 23:55
- Estimated value
- €938
- Place of performance
- Évora, PT187
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799672-2024
- Reference
- d2c5877e-8177-457b-a140-7f8b4637fc99
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
Description
Aquisição de contentores para recolha seletiva de proximidade para aumento do rácio habitante ecoponto, nomeadamente nas freguesias mais rurais onde se manterá o modelo de recolha seletiva de proximidade. Também se pretende a aquisição de contentorização para implementação da recolha generalizada no canal comércio e serviços na área de abrangência da Gesamb e ainda iniciar a 1ªfase da instalação do modelo de recolha Porta a Porta. Esta aquisição será incluída na candidatura em elaboração para o Aviso Alentejo 2030 – ALT2030-2024-27, sendo elegível dentro da ação iii) equipamentos para recolha diferenciada de proximidade (embalagens – papel, cartão e vidro).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Contentores de Carga Vertical Polietileno 2,5 m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €262,800 |
| 2 | Contentores de Carga Traseira Polietileno 1,1 m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €400,000 |
| 3 | Contentores de Carga Vertical Metálicos 5 m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €87,500 |
| 4 | Contentores/baldes para recolha Porta a Porta 40 litros | 44613800 Contenedores para residuos | €187,500 |
Award criteria
- Price — 65%
- Price — 65%
- Price — 65%
- Quality — Qualidade Material e Ambiental - 25%
- Quality — Qualidade Material e Ambiental - 25%
- Quality — Qualidade Material e Ambiental - 25%
- Quality
- Quality — Prazo de Fornecimento - 10%
- Quality — Prazo de Fornecimento - 10%
Official publications
- TED · 00799672-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024
Other tenders from GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Seguros
- Aquisição de uma Giratória de Rastos para Aterro Sanitário
- Viatura pesada para transporte de embalagens
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Aquisição de contentores metálicos
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Viaturas para recolha seletiva
- Concurso Público para Contrato de Manutenção Preventiva e Assistência a Equipamentos Móveis
- Concurso Público Internacional para a aquisição de "Contentores de recolha seletiva"
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"